БЕЛАЗ представляет инновационные решения и новейшие разработки на выставке достижений белорусской науки

29 Января 2021

В Минске проходит ежегодная выставка достижений и наиболее значимых результатов научно-технической и инновационной деятельности. В мероприятии, приуроченном ко Дню белорусской науки, принимают участие организации НАН Беларуси, различных министерств и ведомств, в т.ч. ОАО «БЕЛАЗ». В этом году на выставке представлены более 400 инновационных проектов и новейших разработок.
На выставочном стенде ОАО «БЕЛАЗ» продемонстрированы инновационные решения и новейшие разработки белазовских конструкторов, а также передовые технологии, используемые в производстве карьерной техники «БЕЛАЗ». Представлены конкурентные преимущества и потенциал таких актуальных белазовских новинок, как роботизированные самосвалы – 130-тонный беспилотник БЕЛАЗ-7513R и 90-тонник БЕЛАЗ-7558R, дизель-троллейвоз, электровоз на аккумуляторных батареях, карьерная техника с экологически чистыми двигателями, машины на газомоторном топливе и другие ноу-хау.
ОАО «БЕЛАЗ» – наукоемкое предприятие, которое имеет многолетний опыт продуктивного сотрудничества с Академией наук Беларуси. Партнерство конструкторов и ученых уже не одно десятилетие позволяет БЕЛАЗу внедрять в производство принципиально новые разработки и создавать конкурентоспособную карьерную технику.


Галерея