БЕЛАЗ представит свою продукцию в Судане
24 Января 2018

Одними из основных потребителей продукции ОАО «БЕЛАЗ» в 2018 году будут горнодобывающие предприятия Африки. Белазовская техника уже эксплуатируется в странах африканского континента: Анголе, ЮАР, Марокко.
Сегодня укрепляется и деловое сотрудничество между ОАО «БЕЛАЗ» и горнодобывающими компаниями Судана: делегации этой восточноафриканской страны неоднократно посещали Белорусский автомобильный завод.
22-29 января 2018 года в столице Судана Хартуме пройдет 35-я Международная выставка International Fair of Khartoum, на которой в рамках экспозиции белорусских производителей будет представлена и продукция ОАО «БЕЛАЗ».
International Fair of Khartoum – крупнейшее выставочное мероприятие Судана, которое проводится ежегодно с 1978 года.
В ходе выставки на коллективном стенде предприятий Республики Беларусь №96М специалисты Белорусского автомобильного завода познакомят гостей с образцами выпускаемой продукции. Особое внимание будет уделено карьерным самосвалам серии БЕЛАЗ-7558 грузоподъемностью 90 тонн с электромеханической трансмиссией, которые уже успешно эксплуатируются в ЮАР и перспективны для горнодобывающих компаний этого региона.