БЕЛАЗ представит современные образцы выпускаемой техники
29 Июня 2020

Со 2 по 5 июля в центре Минска на Октябрьской площади пройдет выставка отечественной техники гражданского назначения «Судьба гигантов», посвященная главному празднику страны – Дню Независимости Республики Беларусь.
Ведущие бренды белорусского машиностроения, в т.ч. БЕЛАЗ, на столичной выставочной площадке продемонстрируют новейшие образцы техники. На экспозиции БЕЛАЗ представит гостям выставки машины, которые пользуются популярностью и востребованы у горнодобывающих компаний во многих странах мира: карьерные самосвалы БЕЛАЗ-7547 и БЕЛАЗ-7555H грузоподъемностью соответственно 45 и 55 тонн. Также будет представлена специальная техника – аэродромный тягач БЕЛАЗ-74271 для буксировки самолетов взлетной массой до 600 тонн и колесный бульдозер МоАЗ-68020. Это одни из последних разработок белазовских специалистов. В конструкцию спецмашин заложены инновационные решения, в результате чего их технические характеристики максимально отвечают запросам потребителей.
Посетители экспозиции смогут узнать технические характеристики и уникальные особенности каждой из моделей белазовской техники, пообщаться с сотрудниками предприятия и, конечно же, сделать фото на память.