БЕЛАЗ посетили почетные консулы Беларуси
4 Октября 2017

3 октября БЕЛАЗ встречал гостей – участников первой конференции почетных консулов Беларуси.
Для гостей предприятия была проведена экскурсия по заводу, где они смогли познакомиться с историей создания первой карьерной техники «БЕЛАЗ» и этапами ее совершенствования в музее завода. Современные технологии и высокотехнологичное оборудование, применяемые на предприятии, гости увидели на производстве сверхтяжелых машин.
Посещение БЕЛАЗа, одного из ведущих машиностроительных предприятий Беларуси, было взаимовыгодным, так как в Минске дипломаты рассматривают в том числе и перспективные направления работы по защите национальных интересов Беларуси, делая особый акцент на содействии в торговле и привлечении инвестиций.
В настоящее время 80 белорусских почетных консулов представляют и защищают права и интересы граждан Республики Беларусь в 56 странах. В круг их обязанностей также входит содействие развитию дружественных отношений, расширению политических, торгово-экономических, культурных, научных и иных связей с зарубежными государствами. Консульские округа почетных консулов Беларуси, как правило, включают в себя промышленные и финансовые центры, а сами почетные консулы пользуются заслуженным авторитетом в политических и деловых кругах.