БЕЛАЗ посетила делегация Республики Зимбабве
13 Января 2016

12 января Белорусский автомобильный завод посетила делегация Зимбабве. В 2015 году в Зимбабве была введена в эксплуатацию партия техники марки «БЕЛАЗ» (карьерные самосвалы БЕЛАЗ-75131 грузоподъемностью 130 тонн, погрузчики БЕЛАЗ-78221 и бульдозеры БЕЛАЗ-78231). С Зимбабве у БЕЛАЗа налажены достаточно продуктивные партнерские отношения.

В составе делегации предприятие посетили министр горной добычи и развития добывающей отрасли Зимбабве Волтер Чидаква с помощником, а также управляющий делами Президента Республики Беларусь Виктор Шейман и другие должностные лица.

Гости предприятия ознакомились с историей появления первых разработок карьерной техники БЕЛАЗ, этапами ее создания и совершенствования, побывали на производстве сверхтяжелых машин, где ознакомились с высокотехнологичным оборудованием и используемыми современными технологиями.

В ходе встречи участники отметили, что сотрудничество Республики Беларусь и Белорусского автомобильного завода с Республикой Зимбабве носит конструктивный характер, обе стороны заинтересованы во взаимовыгодной реализации совместных проектов.