БЕЛАЗ подписал соглашение о сотрудничестве с КОО «Предприятие Эрдэнэт»

БЕЛАЗ подписал соглашение о сотрудничестве с КОО «Предприятие Эрдэнэт»
2 Августа 2017

В рамках делового визита делегация монгольской компании КОО «Предприятие Эрдэнэт» во главе с генеральным директором Хоохорыном Бадамсурэном посетила ОАО «БЕЛАЗ».
После ознакомления с производственными цехами и производимой продукцией генеральный директор ОАО «БЕЛАЗ»-управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» Петр Пархомчик и генеральный директор КОО «Предприятие Эрдэнэт» Хоохорын Бадамсурэн провели деловые переговоры по вопросам поставки белорусской карьерной техники для хозяйств «Предприятия Эрдэнэт».
Результатом переговоров стало подписание соглашения о сотрудничестве. Стороны также достигли определенных договоренностей по поставке в адрес монгольской компании до конца этого года карьерных самосвалов грузоподъемностью 130 тонн.
КОО «Предприятие Эрдэнэт», одно из крупнейших горнорудных компаний Азии по добыче и обогащению меди и молибдена, является давним партнером белорусского производителя карьерных самосвалов. Парк техники монгольской компании состоит в основном из карьерных самосвалов «БЕЛАЗ» грузоподъемностью 30, 45, 55 и 130 тонн, а также специальной техники для горных работ.