БЕЛАЗ организовал профориентационное корпоративное мероприятие «Дети – будущее БЕЛАЗа»

15 Мая 2017

Старшеклассники учебных учреждений города Жодино приняли участие в профориентационном корпоративном мероприятии «Дети – будущее БЕЛАЗа».
Познавательно-обучающий проект предполагает знакомство учеников старших классов со спецификой  работы на Белорусском автомобильном заводе, а также с целым рядом профессий. Данное мероприятие было организовано в связи с отсутствием у старшеклассников элементарного понимания того, что представляет собой та или иная специальность, особенно если она связана с большим производством.
После посещения музея истории Белорусского автомобильного завода и сборочного производства ребята разделились на несколько рабочих групп и продолжили знакомиться с работой предприятия, погрузившись в конкретную специальность. На выбор участников были предложены такие направления, как рабочие специальности и технологии, используемые на производстве (группа «Я б в рабочие пошел – пусть меня научат!»),  специальность инженера-конструктора (группа «Здесь зарождаются машины»), специальность программиста (группа «Информационные технологии»), специальность маркетолога (группа «Школа маркетологов»). Учитывая, что БЕЛАЗ сегодня располагает широкой сетью социальных объектов, ребятам также было предложено познакомиться с работой заводского Дворца культуры (группа «Юные таланты»).
Подводя итоги, заместитель генерального директора С. Якубович еще раз подчеркнул, что для того чтобы стать профессионалом, в любом деле надо много знать, многое уметь и ежедневно работать над повышением своего образовательного уровня и совершенствованием мастерства, ставить цели и стремиться к их достижению.


Галерея