28 Марта 2018

В ОАО «БЕЛАЗ» начата отгрузка партии карьерных самосвалов БЕЛАЗ-75131 грузоподъемностью 130 тонн для индонезийской компании PT. Tambang Raya Usaha. Предприятие работает над проектом поставки карьерной техники БЕЛАЗ индонезийскому партнеру совместно с компанией BELAZIA уже с 2017 года.
В этот период представители компании посещали предприятие с целью ознакомления с производственными мощностями, производимой продукцией, а также проведения деловых переговоров.
По результатам проделанной работы в марте 2018 года между ОАО «БЕЛАЗ» и компанией BELAZIA подписан контракт на поставку 7 (семи) единиц карьерных самосвалов БЕЛАЗ-75131 грузоподъемностью 130 тонн в адрес PT. Tambang Raya Usaha.
Для индонезийских потребителей техника выполнена в тропическом исполнении деталей и узлов. Карьерные самосвалы отличаются от базовой комплектации следующими опциями:
• тонированные стекла кабины оператора;
• водительское сиденье повышенной комфортности с трехточечным ремнем безопасности;
• система быстрой заправки топливом, охлаждающей жидкостью и маслом;
• дополнительный фильтр-сепаратор топлива;
• система видеообзора по контуру карьерного самосвала, состоящая из четырех видеокамер;
• система контроля загрузки и расхода топлива с функцией отслеживания в реальном времени загрузки самосвала, времени цикла, счетчика циклов, работы двигателя, работы трансмиссии, записи данных о загрузке самосвала, отображение и запись ошибок двигателя, гидравлических систем (система глобального мониторинга транспортного средства).
Данный проект является стратегическим для региона Юго-Восточной Азии, так как подразумевает полную замену парка карьерных самосвалом Komatsu, ранее работавших в карьере.


Галерея