7 Июня 2019

В рамках XXVI Международной специализированной выставки технологий горных разработок в Новокузнецке, официальным представителем ОАО «БЕЛАЗ» – компанией ООО «БЕЛАЗ-24» – был заключен ряд крупных соглашений.
В рамках договора, заключенного между ООО «УК Мечел-Майнинг» и официальным представителем ОАО «БЕЛАЗ» – ООО «БЕЛАЗ-24», угольная компания «Южный Кузбасс» получит 8 карьерных самосвалов грузоподъемностью 220 тонн и 3 – грузоподъемностью 130 тонн. Новая техника поступит на предприятие в июне-августе 2019 года. Самосвалы предназначены для перевозки вскрышных пород и добытого угля на разрезах «Южного Кузбасса».
Подписано соглашение о партнерстве и стратегическом сотрудничестве и об организации поставок карьерной техники «БЕЛАЗ» грузоподъемностью 130 тонн на 2020-2021 годы в количестве 12 единиц в адрес ООО «Разрез «Корчакольский».
Заключен договор на поставку в 2019 году самосвалов грузоподъемностью 90 тонн в количестве 31 единицы с целью 100-процентного обновления парка карьерных самосвалов угледобывающего предприятия «Участок коксовый» с обеспечением полного сервисного обслуживания в течение 3-х лет с гарантированным уровнем КТГ.
Новая модель 90-тонника, представленная на открытой экспозиции «Уголь России и Майнинг», после окончания выставки отправится в адрес ООО «ТК «Регион 42». Договор об этом был подписан директором компании «Регион 42» Мариной Максимовой и управляющим директором компании «БЕЛАЗ-24» Константином Якушевым.


Галерея