БЕЛАЗ на первом белорусско-украинском форуме
26 Октября 2018

ОАО «БЕЛАЗ» принимает участие в первом форуме регионов Республики Беларусь и Украины, который стартовал в Гомеле.
На стенде ОАО «БЕЛАЗ» не только представит свою продукцию, специалисты предприятия познакомят участников и гостей форума с последними заводскими разработками по усовершенствованию горнодобывающей техники и проектами в этом направлении.
Участие в этом мероприятии является важным шагом для продвижения продукции марки «БЕЛАЗ» на рынок Украины, которая входит в тройку основных покупателей продукции предприятия. Преимущественно техника «БЕЛАЗ» эксплуатируется в крупнейших горнодобывающих компаниях ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» и ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», где основным транспортом, перевозящим горную массу, являются белорусские карьерные самосвалы грузоподъемностью 136 тонн.
В последнее время перечень приобретаемых машин расширился и сегодня в парке предприятий «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» работают самосвалы грузоподъемностью 220 тонн. За девять месяцев 2018 года предприятиям Украины поставлено более 50 единиц техники «БЕЛАЗ».
На выставке, которая проходит в рамках первого форума регионов двух соседних стран, свою продукцию представляют порядка 60 предприятий из 17 регионов Украины и около 90 белорусских экспонентов. Пройдут презентации компаний участвующих в мероприятии.