БЕЛАЗ и Украина: экономическое сотрудничество и партнерские связи
28 Июля 2017

Крупные горнодобывающие предприятия Украины – ПАО «Арселор Миттал Кривой Рог» и ЧАО «Новотроицкое карьерное управление» подписали с ОАО «БЕЛАЗ» контракт на поставку карьерных самосвалов. Контракт предусматривает поставку пяти карьерных самосвалов БелАЗ-75131 грузоподъемностью 130 тонн в ПАО «Арселор Миттал Кривой Рог», а также двух карьерных самосвалов БелАЗ-75473 грузоподъемностью 45 тонн в ЧАО «Новотроицкое карьерное управление».
Переговоры и подписание контракта представителей белорусских и украинских предприятий, заинтересованных в развитии сотрудничества в сферах машиностроения и промышленного производства, состоялись в рамках завершившегося в Украине бизнес-форума, организованного Белорусской торгово-промышленной палатой и Торгово-промышленной палатой Украины.
Белорусский автомобильный завод активно развивает взаимовыгодное экономическое сотрудничество с горнодобывающими предприятиями ближнего и дальнего зарубежья. Техника под маркой «БЕЛАЗ» отлично зарекомендовала себя при работе в карьерах открытого типа разной глубины и в разных климатических условиях. Надежность, качество, удобство в эксплуатации, оптимальная стоимость владения – это и есть настоящая карьерная техника под маркой «БЕЛАЗ».