БЕЛАЗ и Cummins отметили 25 лет взаимовыгодного партнерства
4 Декабря 2017

Представители Белорусского автомобильного завода и американской компании Cummins во главе с вице-президентом Норбертом Нустерером собрались в ОАО «БЕЛАЗ» на торжественном собрании, посвященном 25-летнему сотрудничеству компаний.
На сегодня БЕЛАЗ является главным партнером компании Cummins в странах СНГ. Основой сотрудничества, которое началось в 1992 году, является совместное развитие компаний, основанное на общих принципах ведения дел:
– и БЕЛАЗ, и Cummins уделяют особое внимание научно-исследовательской деятельности, руководствуясь принципом «всегда на шаг впереди»;
– индивидуальный подход к партнерам и готовность предвосхищать даже самые взыскательные требования – основа взаимоотношений с клиентами;
– высокие моральные ценности, которыми руководствуются работники предприятий, позволяют эффективно и в срок разрешать самые сложные производственные вопросы.
Сегодня на карьерную технику Белорусского автомобильного завода устанавливается более десяти различных моделей двигателей компании Cummins. Технику марки «БЕЛАЗ» и двигатели Cummins отличают высокое эксплуатационное качество, экономичность, надежность и долговечность, простота и удобство технического обслуживания и ремонта. Белазовская техника, укомплектованная двигателями Cummins, хорошо зарекомендовала себя в жестких климатических условиях от широт Заполярья до тропиков, обеспечивая потребителю надежную работу и экономичное потребление топлива.
Об эффективном сотрудничестве обеих компаний говорит и динамика поставок двигателей внутреннего сгорания Cummins на БЕЛАЗ. Так, объемы поставок 2017 года в денежном выражении в 2,4 раза превосходят объемы поставок 2006-го, причем текущий год является рекордным за всю историю сотрудничества.