БЕЛАЗ-75313 грузоподъемностью 240 тонн пополнят парк горного транспорта Качканарского ГОКа (ЕВРАЗ)

9 Декабря 2020

До конца года четыре карьерных самосвала БЕЛАЗ-75313 грузоподъемностью 240 тонн пополнят парк горного транспорта Качканарского ГОКа (ЕВРАЗ).
240-тонники, новинки по классу грузоподъемности для этого уральского региона, изготовлены по индивидуальным техническим требованиям компании-потребителя и для удобства операторов оснащены полезными устройствами: установлены диагональные лестницы, имеются автоматические системы пожаротушения, камеры кругового обзора, электронные дисплеи, показывающие загруженность кузова в тоннах, действуют эффективные системы обогрева и вентиляции в кабинах. Кроме того, окраска самосвалов выполнена в цветовой корпоративной идентификации ЕВРАЗа.
Машины грузоподъемностью 240 тонн и мощностью 2 500 лошадиных сил будут задействованы в освоении нового Собственно-Качканарского месторождения (СКМ) титаномагнетитовых железных руд, перевозя тонны руды на перегрузочные пункты и вскрышную породу на отвал.
БЕЛАЗ-75313 – одна из новинок в своем классе грузоподъемности с расширенным функционалом, топливной экономичностью, высокой маневренностью, плавностью хода и устойчивостью на дороге. Инновационные технические решения делают 240-тонную машину надежной, безопасной и максимально эффективной в работе, а это именно то, что выбирает современный потребитель карьерной техники.


Галерея