БЕЛАЗ-75139 – лучший товар Республики Беларусь 2017 года
22 Января 2018

По итогам 2017 года ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» стало лауреатом конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь»: в номинации «Продукция производственно-технического назначения» победителем признан карьерный самосвал БЕЛАЗ-75139 грузоподъемностью 130-136 тонн с приводом переменного тока.
На областном этапе конкурса ОАО «БЕЛАЗ» также одержал победу: за продукцию производственно-технического назначения – карьерный самосвал БЕЛАЗ-75139 грузоподъемностью 130-136 тонн с приводом переменного тока присуждено звание «Лучший в регионе».
Организациям, продукция которых удостоена звания лауреата, предоставлено право размещения логотипа конкурса на товарах и их упаковке, а также в документации и рекламных материалах.
При подведении окончательных итогов конкурса республиканская конкурсная комиссия учитывала отзывы потребителей, поступившие в отношении организаций и их продукции.
Создавая БЕЛАЗ-75139, специалисты ОАО «БЕЛАЗ» стремились максимально достичь существенного увеличения производительности самосвала в сочетании с выполнением требований международных и европейских стандартов по безопасности.
Самосвалы БЕЛАЗ-75139 хорошо зарекомендовали себя в сложных условиях работы в различных климатических поясах (Россия, Казахстан, Ангола). Один из успешных проектов – поставка карьерных самосвалов БЕЛАЗ-75139 в Анголу.
Опыт эксплуатации карьерных самосвалов БЕЛАЗ-75139 и положительные отзывы от многочисленных потребителей свидетельствуют о том, что БЕЛАЗ – это не только техника, позволяющая высокоэффективно решать сложные производственные задачи, но и надежный деловой партнер.