45-тонные «БЕЛАЗы» прибудут на золоторудное месторождение «Сухой Лог»

45-тонные «БЕЛАЗы» прибудут на золоторудное месторождение «Сухой Лог»
7 Сентября 2020

Шесть 45-тонников БЕЛАЗ-7547, отгруженные в адрес совместного предприятия госкорпорации «Ростех» и ПАО «Полюс» (Российская Федерация) – ООО «СЛ Золото», прибудут в Восточную Сибирь в сентябре. Карьерные самосвалы будут перевозить горную массу в открытом карьере по опытно-промышленной разработке золоторудного месторождения «Сухой Лог», расположенном в Бодайбинском районе Иркутской области.
Самосвалы БЕЛАЗ-7547 изготовлены в специальном климатическом исполнении и дополнительно снабжены опциями, заявленными в техническом задании потребителя, что очень важно для работы в экстремальных условиях Сибири, для которых характерна суровая продолжительная зима с морозами до минус 50°С и короткое жаркое лето.
Поставку, монтаж и ввод техники в эксплуатацию будет осуществлять официальный представитель ОАО «БЕЛАЗ» на территории Российской Федерации – ООО «БелТрансЛогистик».
Месторождение «Сухой Лог» является одним из крупнейших неосвоенных месторождений золота в мире. Ресурсы «Сухого Лога» составляют 63 млн унций золота (962 млн тонн руды с содержанием золота 2,1 грамма на тонну).