13 Января 2017
Куржункульское рудоуправление Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного производственного объединения (Казахстан), входящего в состав Евразийской Группы, приобрело партию карьерных самосвалов БЕЛАЗ-75131.
Среди преимуществ новой техники сотрудники компании отмечают удобство в управлении, маневренность, комфорт и безопасность машины.
К положительным моментам также можно отнести ряд технических особенностей самосвала: БЕЛАЗ-75131 оснащен системой комбинированного пожаротушения с дистанционным включением, централизованной системой смазки, устройством сигнализации приближения к высоковольтной линии передачи, а также предпусковым подогревателем охлаждающей жидкости и топлива двигателя, что облегчает его запуск и обеспечивает устойчивую работу в условиях низких температур.
Первая партия 130-тонных карьерных самосвалов в количестве пяти штук пришла в Куржункуль в конце лета. В настоящее время здесь работают 14 белорусских тяжеловесов, что перекрывает потребность рудоуправления в технологических автомобилях. Приобретение новой техники и полное обновление автопарка позволит увеличить производительность и экономические показатели карьера, а значит, благоприятно скажется на работе объединения в целом.
 5da90d55c64c946bb0bf1ba13b4d7dd7.jpg