17 Июня 2019

Пять 130-тонников БЕЛАЗ-75131 отправлены компанией БЕЛАЗ в адрес ОАО «УЗБЕКУГОЛЬ». Самосвалы БЕЛАЗ-7513 – одна из самых востребованных машин сегодня у горнодобывающих компаний. Большегрузы данного класса работают в разных климатических условиях, перевозят горную массу высоко в горах и в глубоких карьерах.
По итогам пяти месяцев работы 2019 года, в Узбекистан отправлены 42 единицы техники «БЕЛАЗ»: карьерные самосвалы грузоподъемностью от 45 до 220-240 тонн и спецтехника. До конца года в крупные добывающие компании Узбекистана запланированы отправки белорусских самосвалов грузоподъемностью от 30 от 90 тонн и спецтехника.
Сотрудничество БЕЛАЗа и горнодобывающих предприятий Узбекистана насчитывает не одно десятилетие и является взаимовыгодным и плодотворным. На протяжении долгого времени эта страна стабильно входит в первую тройку внешнеторговых партнеров Белорусского автомобильного завода (экспорт+импорт).
Учет потребностей и выполнение пожеланий узбекских партнеров лежит в основе длительного сотрудничества БЕЛАЗа и добывающих компаний Узбекистана, которое из года в год крепнет и дает новые направления для совершенствования белорусской карьерной техники.


Галерея