11-й горнопромышленный форум «МАЙНЕКС Россия 2015»
28 Сентября 2015
6-8 октября 2015 года в г. Москве состоится 11-й международный горнопромышленный форум «МАЙНЕКС Россия 2015», ключевая тема которого – «Опережающее развитие – перспективы и возможности». Тематика форума обусловлена необходимостью формирования в России принципиально новой модели экономического роста, нацеленной на опережающее развитие и реализацию внутреннего потенциала страны.

В рамках форума будет проведена открытая дискуссия с участием руководителей ведущих горнодобывающих компаний; ведущих специалистов-практиков и учёных; руководителей отраслевых министерств и регионов, вошедших в федеральную программу опережающего развития; представителей законодательных органов власти; законотворческих отечественных и зарубежных инвесторов.

Цели дискуссии:
  • Обсуждение перспективных направлений развития горной отрасли, в контексте происходящих в России глубоких экономических преобразований.
  • Определение потенциальных возможностей опережающего развития в горной отрасли и обсуждение механизмов их реализации
  • Представление новых подходов, стратегий и решений для адаптации предприятий горной отрасли изменившимся условиям и обеспечения выхода на новый уровень конкурентоспособности и опережающего развития.
Участниками форума станут финансово-инвестиционные компании и банки, фонды прямых инвестиций, поставщики оборудования, проектные строительные компании, национальные и международные горные компании, руководители отраслевых министерств и ведомств, горные инженеры и консалтинговые фирмы и другие.