БЕЛАЗ приветствовал 250-тысячного туриста!
9 Апреля 2024

БЕЛАЗ продолжает ставить рекорды посещаемости. 5 апреля завод посетил юбилейный 250-тысячный турист.

Им стал Тимофей Рожков, ученик 4-го класса 6-й средней школы г. Мытищи. В награду счастливчику вручены памятные подарки и именной сертификат юбилейного посетителя завода БЕЛАЗ.

С экскурсией на наше предприятие Тимофей приехал вместе со всей семьей – папой, мамой, братом и сестрой.

– Мы приехали из Подмосковья. Давно хотели побывать на БЕЛАЗ и увидеть своими глазами эти огромные самосвалы, – отметила мама Тимофея. – Техника и завод действительно впечатляют.

– Люблю большие машины, – сказал, набравшись смелости, и сам Тимофей. – Когда я был у бабушки в деревне, у нас там был карьер, и я вроде бы видел издалека машину похожую на БЕЛАЗ. С тех пор мечтал увидеть настоящий карьерный самосвал вблизи. Вот моя мечта и сбылась!

Напомним, что реализация проекта по развитию промышленного туризма «БЕЛАЗ – бренд Беларуси» ведет свой отсчет с июня 2015 года. За эти годы туристы из более чем двух десятков стран ближнего и дальнего зарубежья смогли воочию оценить масштабы и уникальность нашего предприятия.

За минувший год количество посетителей выросло в полтора раза, на заводе побывало почти 52 тысячи почитателей больших карьерных машин, было проведено более 1 700 экскурсий.

Сегодня БЕЛАЗ продолжает активно развивать сферу промтуризма. Ведется работа по формированию новых туристических продуктов, расширению спектра туруслуг, подготовке интерактивных локаций и оригинальных фотозон, расширению ассортимента брендированной продукции.


Галерея