Завершена поставка «БЕЛАЗов» для одного из глубочайших разрезов Кемеровской области

Завершена поставка «БЕЛАЗов» для одного из глубочайших разрезов Кемеровской области
28 Октября 2019

На угледобывающем предприятии ООО «Участок «Коксовый» Промышленно-металлургического холдинга (ПМХ) в Кемеровской области завершилась сборка последней партии новых 90-тонных «БЕЛАЗов».
90-тонники закуплены для Участка «Коксовый» в рамках реализуемой ПМХ инвестиционной программы по стопроцентному обновлению парка карьерной техники этого угольного разреза. Контракт исполнен в рекордные сроки – в июне на «Коксовом» заработали первые «БЕЛАЗы» данной поставки, а уже в октябре к работе приступили последние самосвалы этой партии. Всего в адрес российского угледобывающего предприятия по контракту поставлена 31 единица белорусских карьерных самосвалов серии 7558.
Белорусская техника будет занята на одном из глубочайших разрезов Кемеровской области (его глубина более 200 метров) по добыче коксующегося угля, мощность которого составляет около 1 млн тонн в год.
В рамках модернизации парка грузоподъемной техники ООО «Участок «Коксовый» на предприятии также введены в эксплуатацию и два колесных бульдозера БЕЛАЗ-78231. Вся новая техника брендирована в корпоративном стиле ПМХ.