Высокий профессионализм водителей «БЕЛАЗов» – одна из составляющих эффективной работы техники

Высокий профессионализм водителей «БЕЛАЗов» – одна из составляющих эффективной работы техники
15 Августа 2018

Квалифицированный обслуживающий персонал является залогом надежной, безопасной и эффективной эксплуатации карьерных самосвалов. В связи с этим специалисты ОАО «БЕЛАЗ» уделяют большое внимание обучению сотрудников, оказывая консультационные услуги. Особенно это важно при вводе техники в эксплуатацию, во время ее гарантийного сопровождения.
Во время обучения с помощью современных методик формируется комплекс знаний, умений и навыков практического вождения, необходимый для бесперебойной и безопасной работы техники в карьере. В процессе обучения водители (операторы) получают возможность освоить лучшие методики обслуживания техники, научиться легко, безопасно и эффективно проводить ее внешний осмотр, досконально изучить устройство основополагающих систем карьерных самосвалов «БЕЛАЗ» и получить рекомендации по уходу за ними.
Так, специалистами БЕЛАЗа для большой группы технических специалистов и водителей (операторов) Бакырчикского горнодобывающего предприятия был проведен обучающий курс «Устройство, эксплуатация, техническое обслуживание и инструктаж по правилам управления и устранения возможных неисправностей основных узлов и систем карьерного самосвала БЕЛАЗ-75139». Выбор темы неслучаен: в эксплуатации здесь находятся 26 самосвалов этой модели.
Обучение проходило как на базе учебного центра предприятия, так и непосредственно на самосвале в карьере, а по его завершению прошло тестирование слушателей курса.
Основополагающий принцип ОАО «БЕЛАЗ» как производителя и поставщика – полная ответственность за работоспособность техники в течение всего срока ее эксплуатации в любом регионе. Компания оказывает весь спектр сервисного обслуживания и индивидуальной поддержки клиентов.