9 Июня 2021

Делегация ОАО «БЕЛАЗ» в составе  заместителя генерального директора по организации труда, кадровой политики и идеологии Павла Минича и заместителя главного конструктора Александра Насковца посетила Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» в Москве.
В апреле 2021 года по инициативе ОАО «БЕЛАЗ» в стенах Горного института «МИСиС» открылись две учебные аудитории предприятия, укомплектованные современным оборудованием и всем необходимым наглядным материалом. Благодаря новым классам «Гидравлика. Гидромеханика» и «Эксплуатация автомобилей» студенты вуза смогут получать знания об устройстве современной карьерной техники не покидая стен учебного заведения.
В рамках визита были проведены переговоры с руководством вуза, в течение которых стороны обсудили перспективы сотрудничества в области создания новых сталей и применения их в конструкции карьерных самосвалов, а также другой продукции холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ». Также были затронуты вопросы обучения инженерно-технических специалистов ОАО «БЕЛАЗ» на базе МИСиС.
МИСиС – стратегический партнёр БЕЛАЗа. Студенты вуза регулярно участвуют в чемпионатах по решению машиностроительных кейсов, открытых лекциях от конструкторов предприятия – всё это позволяет готовить высококлассных специалистов для горнодобывающей отрасли.


Галерея