Ведущие компании посетили завод БЕЛАЗ
30 Мая 2022

Ведущие горнодобывающие компании России в апреле-мае 2022 года в рамках развития сотрудничества посетили завод БЕЛАЗ.

Среди них были такие известные компании, как:

АО «АЛРОСА»,

«ГМК «Норильский никель»,

«Полиметалл УК»,

АО «Северсталь Менеджмент»,

ПАО «НЛМК» (АО «Стойленский горно-обогатительный комбинат»).

Представители завода провели насыщенный техно-тур для гостей, он включал в себя:
посещение музейной экспозиции, отражающей историю и достижения крупнейшего производителя карьерной техники;
осмотр цехов основного производства и сборочных конвейеров;
знакомство с новинками техники на полигоне: троллейным карьерным самосвалом БЕЛАЗ-7530Е, аккумуляторным карьерным самосвалом БЕЛАЗ-7558Е и карьерным самосвалом БЕЛАЗ-7558Н с газопоршневым двигателем.

Важной частью встречи стало посещение филиала ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» в г. Могилеве - Могилевского автомобильного завода им. С. М. Кирова. Представители компаний смогли ознакомиться с  его производственные мощности, посмотреть опытные образцы шахтных самосвалов и погрузочно-доставочных машин, предназначенных для добычи полезных ископаемых подземным способом, самосвалов-землевозов повышенной проходимости, шарнирно-сочлененных самосвалов, погрузчиков, бульдозеров.

Техно-тур традиционно завершился переговорами, на которых обсуждались вопросы поставок карьерной техники БЕЛАЗ и ее сервисного сопровождения на 2022 и 2023 гг. Техно-туры для потребителей были организованы при содействии АО «ТД «БЕЛАЗ» – генерального дистрибьютора ОАО «БЕЛАЗ» в Российской Федерации и его официальных дилеров в регионах.


Галерея