В Кузбасском государственном техническом университете прошли открытые лекции

В Кузбасском государственном техническом университете прошли открытые лекции
11 Мая 2018

7 и 8 мая в Кузбасском государственном техническом университете прошли открытые лекции, которые стали одним из этапов в развитии научно-технического сотрудничества между вузом, заводом-производителем и дилером в данном регионе – ООО «БЕЛАЗ-24».
Перед студентами и преподавателями выступил заместитель главного конструктора – начальник отдела испытаний и эксплуатации ОАО «БЕЛАЗ» Леонид Семенов.
На лекциях представитель автозавода, много лет посвятивший вопросам эксплуатации техники «БЕЛАЗ» в разных климатических и технологических условиях, рассказал педагогам и будущим работникам горнодобывающей промышленности о главных преимуществах белорусской карьерной техники – эффективности, экономичности и безопасности. Особое внимание было уделено устройству машин, опыту эксплуатации, диагностике технического состояния, в том числе и дистанционной, сервисному обслуживанию.
Подобная форма взаимодействия между университетом и заводом способствует повышению образовательного уровня студентов КузГТУ, расширению знаний, сокращению сроков адаптации будущих молодых специалистов на производстве.