Центр технической поддержки «БЕЛАЗ» открыт в Хакасии
5 Сентября 2018

БЕЛАЗ продолжает расширять географию предоставления фирменных сервисных услуг.
4 сентября, в поселке Ташеба Республики Хакасия (Россия), компанией «Красноярск-БелазСервис» - официальным представителем завода БЕЛАЗ в регионе, в торжественной обстановке введен в эксплуатацию Центр технической поддержки, отвечающий современным стандартам фирменного сервиса. Новый Центр, возведенный с нулевого цикла в рекордные сроки, будет оказывать сервисные услуги эксплуатационникам не только Хакасии, но и Республики Тыва.
Производственные и складские помещения, административное здание расположены на общей площади в 43 000 кв. метров. Ремонт любой сложности узлов и агрегатов карьерных самосвалов грузоподъемностью 30-220 тонн будут осуществлять пятьдесят высококвалифицированных специалистов. Для максимально быстрого обслуживания создано шесть выездных бригад, оснащенных всем необходимым для проведения диагностики и ремонта техники непосредственно в местах эксплуатации. Объем инвестиций составил более 100 млн рублей.
В марте-декабре следующего года будет построено складское помещение общей площадью в полторы тысячи квадратных метров. А в марте-ноябре 2020 года планируется и третья очередь – железнодорожный тупик и площадка для хранения и выгрузки техники площадью 50 тысяч кв. метров.
В официальном открытии Центра приняли участие руководители ОАО «БЕЛАЗ», ЗАО «Торговый дом «БЕЛАЗ», ООО «Красноярск-БелазСервис», представители органов власти Республики Хакасия, а также деловые партнеры – представители ведущих горнодобывающих предприятий региона.
В рамках торжественного мероприятия состоялось подписание первых официальных документов: соглашения о партнерстве и стратегическом сотрудничестве по сервисному обслуживанию карьерной техники «БЕЛАЗ» с ООО «Золотая звезда» и договора по оказанию технического сервиса и ремонта карьерной техники «БЕЛАЗ» с «Разрезом «Степной».
Открытие Центра технической поддержки открывает горнодобывающим компаниям этих регионов России прямой доступ к фирменному сервису БЕЛАЗа, способствует бесперебойной работе карьерной техники и позволяет повысить экономическую эффективность ее эксплуатации и производственные показатели предприятий.