Студенты КузГТУ прошли производственную практику на базе БЕЛАЗа
10 Июля 2019

В рамках развития сотрудничества и подготовки кадров с ведущими техническими вузами Российской Федерации и стран СНГ студенты Кузбасского государственного технического университета прошли производственную практику на базе Белорусского автомобильного завода по профилю «Эксплуатация карьерного транспорта».
Будущие молодые специалисты познакомились с основными подразделениями завода и применяемыми технологиями. Особое внимание уделялось ознакомлению с устройством самосвала, поточными методами сборки карьерной техники и структурой управления предприятием.
Соглашение о научно-техническом сотрудничестве между ОАО «БЕЛАЗ», ФГБОУ ВО «КузГТУ имени Т.Ф. Горбачева» и ООО «БЕЛАЗ-24» было заключено в 2017 году. В рамках стратегического партнерства с Белорусским автомобильным заводом КузГТУ сделал серьезный шаг к модернизации учебного процесса, предложив студентам обучаться практическим навыкам по управлению и обслуживанию техники «БЕЛАЗ», не покидая учебных стен родного университета. Сегодня по инициативе ОАО «БЕЛАЗ» в КузГТУ открыты две учебные аудитории – «Гидравлика» и «Электрооборудование автомобилей», которые укомплектованы всем необходимым оборудованием и наглядными пособиями.