Стартует III международный чемпионат BELAZ CHALLENGE.
17 Апреля 2023

Всего 8 команд лучших технических вузов Беларуси, России и Узбекистана участвуют в обытии года - мероприятии по решению машиностроительных кейсов. Главный приз, выйиграть, который хотят все участники - это Гран-при мероприятия.

За три дня участники пройдут множество сложных испытаний, получат незабываемый опыт и новые впечатления.

В первый день учатники посетили завод БЕЛАЗ, их поприветствовал генеральный директор Сергей Никифорович.

– Общение, которое вы начинаете сегодня друг с другом – залог успеха в дальнейшей вашей жизни! – вдохновил участников Сергей Никифорович. – Мир настолько тесен, что, я уверен: в будущем вы будете еще не один раз взаимодействовать между собой. Мы хотим, чтобы знания и опыт, полученные за эти три дня, повлияли на вашу судьбу и стали залогом успешной будущей работы. Я желаю всем хорошего настроения, зарядиться максимумом позитива, получить положительные эмоции! Успехов вам в учебе и трудовой деятельности! Добро пожаловать на БЕЛАЗ!

Гостям провели экскурсию по музею предприятия, производственными цехами, познакомили их поближе с выпускаемой техникой. Больше всего эмоций было получено на выставочной площадке БЕЛАЗ, где находится самый большой карьерный самосвал в мире грузоподъемностью 450 тонн.

Также гостей познакомили с инновационной техникой и IT-продуктами. О новых проектах компании на семинаре «Знакомство с БЕЛАЗ» студентам и преподавателям рассказал заместитель генерального директора по стратегическому развитию и корпоративному управлению Алексей Грачёв.

18 апреля начнется основная часть программы, где команды примут участие в интеллектуальных соревнованиях на чемпионате BELAZ CHALLENGE в Минске. Конкурсанты разработают кейсы по внедрению альтернативных источников энергии для техники БЕЛАЗ, проанализируют эффективность работы самосвала в реальном разрезе на основе полученных данных из системы интеллектуального мониторинга IMS, а в заключение дня пройдёт интеллектуальный машиностроительный квиз BELAZ, please!.

В последний день мероприятия пройдет круглый стол, на нем преподаватели вузов и представители компании БЕЛАЗ обсудят актуальные направления развития сотрудничества и реализацию совместных проектов.

BELAZ CHALLENGE – международный образовательный проект, который дает уникальную возможность лучшим студентам технических вузов стран СНГ продемонстрировать новый взгляд на решение задач горнодобывающей отрасли на примере реальных кейсов.


Галерея