Сотрудник БЕЛАЗа Сергей Лютов удостоен высокой государственной награды – ордена Трудовой Славы

Сотрудник БЕЛАЗа Сергей Лютов удостоен высокой государственной награды – ордена Трудовой Славы
3 Марта 2021

Почетными званиями, орденами и медалями награждены 68 представителей различных сфер деятельности Беларуси, среди которых  – белазовец, Сергей Лютов.
Сергей Лютов, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением уже на протяжении 40 лет трудится в цехе программных станков БЕЛАЗа,  удостоен государственной награды за многолетний плодотворный труд, профессионализм, образцовое выполнение служебных обязанностей, достижение высоких производственных показателей и значительный личный вклад в отечественное машиностроение
Будучи профессионалом высочайшего уровня, проявляющим инициативу и творческий подход, Сергей Лютов разработал и внедрил в производство не одну программу для обработки деталей на станках с программным управлением (ПУ) для карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности, предложил несколько инновационных решений по усовершенствованию инструмента и оснастки. Сергей Николаевич имеет самый высокий, шестой, разряд наладчика станков и манипуляторов с ПУ, удостоен почетного звания «Ветеран труда БЕЛАЗа» и пользуется заслуженным авторитетом в коллективе.
В 2010 году за добросовестный плодотворный труд и личный вклад в развитие предприятия Сергей Лютов был отмечен Почетной грамотой БЕЛАЗа, его фотографии размещались в Галерее трудовой славы и Книге почета завода. В 2014-м еще одним подтверждением профессиональных заслуг Сергея Николаевича стала медаль «За трудовые заслуги», которой его наградили за активное участие в изготовлении деталей и комплектующих для самого большой на планете карьерного самосвала БЕЛАЗ-75710 грузоподъемностью 450 тонн.
Опытные высококвалифицированные кадры, ответственные, добросовестные и целеустремленные специалисты – это главный ресурс Белорусского автомобильного завода. Труд таких мастеров своего дела служит примером для молодого поколения, а их достижениями по праву гордится БЕЛАЗ.