14 Июня 2017

В рамках выставки «Уголь России и Майнинг» специалисты ОАО «БЕЛАЗ» и дилеры компании провели различные тематические мероприятия для детей и студентов Кузбасского государственного технического университета Т.Ф. Горбачева.
Между ОАО «БЕЛАЗ», ООО «БЕЛАЗ-24» (официальный дилер БЕЛАЗа в Кузбассе) и Кузбасским государственным техническим университетом имени Т.Ф. Горбачева в рамках мероприятий выставки в Новокузнецке состоялось подписание соглашения о научно-техническом сотрудничестве.
Предметом соглашения стала организация в Кемеровской области на базе КузГТУ обучения студентов профильных специальностей и специалистов эксплуатирующих организаций по устройству, эксплуатации и обслуживанию техники «БЕЛАЗ». Соглашение подписано на пять лет. Благодаря сотрудничеству с БЕЛАЗом в вузе откроются учебные специализированные аудитории «Гидравлика» и «Электрооборудование автомобилей», которые будут укомплектованы всем необходимым оборудованием и наглядными пособиями.
Предполагается подготовка курсовых, дипломных работ студентов и совместные научные исследования по тематике, важной для машиностроительной отрасли: повышение эффективности эксплуатации, обслуживания и ремонта техники, анализ надежности узлов и систем и т. д. В планах также – переподготовка, повышение квалификации педагогических кадров КузГТУ и специалистов предприятий, эксплуатирующих технику «БЕЛАЗ» в России.
Также в дни работы выставки «Уголь России и Майнинг-2017» прошел второй этап чемпионата по решению машиностроительных кейсов, в котором победила КузГТУ.
Оценивала презентации студентов экспертная комиссия – технические специалисты ОАО «БЕЛАЗ», ЗАО «ТД «БЕЛАЗ» и ООО «БЕЛАЗ-24». Эксперты признали решение представителей горного института наиболее конструктивным.
Кроме того, участники кейса прошли технологический квест «Заведи БЕЛАЗ», где продемонстрировали знание этой техники. В нем также победила команда горного института.


Галерея