2 Декабря 2019

Всероссийский форум по фирменному сервису БЕЛАЗ прошел на базе разреза «Берёзовский» (ОАО «Стройсервис»). В мероприятии приняли участие представители Белорусского автомобильного завода, автоуправлений горнодобывающих компаний из Хакасии, Красноярского края, Новосибирской области, Челябинска и Магнитогорска. На форуме обсуждались вопросы увеличения производительности и повышения экологических требований к карьерным самосвалам.
На примере разреза «Берёзовский» участникам форума показали, как можно повысить эффективность горнотранспортного оборудования. В июле 2018 года здесь был открыт центр по ремонту и обслуживанию карьерной техники «БЕЛАЗ». В современном ремонтном боксе центра и прошла практическая часть форума. С помощью специальной техники участникам показали, как быстро и качественно проводить техническое обслуживание карьерных самосвалов в полевых условиях. Такая операция существенно сокращает время простоя машин, повышая эффективность использования технологического транспорта.
Развитие фирменного сервиса в местах эксплуатации техники является одним из приоритетных направлений БЕЛАЗа. В 2017 году на предприятии была принята программа по созданию на территории Российской Федерации центров технической поддержки потребителей техники «БЕЛАЗ». В настоящий момент реализация этой программы находится в активной фазе, и с ноября 2017 года центры технической поддержки «БЕЛАЗ» открыты в п. Беркакит Республики Саха (Якутия), г. Губкине Белгородской области, г. Березовском Свердловской области, г. Углегорске на о. Сахалин, г. Абакане Республики Хакасия.
Деятельность центров технической поддержки направлена на выполнение следующих задач:
•    капитальный ремонт узлов и агрегатов карьерной техники «БЕЛАЗ»;
•    обеспечение потребителей широким ассортиментом оригинальных запасных частей;
•    транспортную обработку грузов, доставку запасных частей до конечного потребителя;
•    хранение, ремонт и обслуживание комплектующих «БЕЛАЗ»;
•    подготовку водителей и технического персонала эксплуатирующих организаций.


Галерея