Развитие сервисной сети «БЕЛАЗ» на территории Российской Федерации

27 Января 2019

В 2017 году на предприятии БЕЛАЗ была запущена программа по созданию на территории Российской Федерации центров технической поддержки потребителей техники «БЕЛАЗ». Идея реализации программы была связана с необходимостью поддержки покупателей, которые приобрели технику БЕЛАЗ. Особенно важно это было в тех областях, где поломка означает невозможность использования продукта по его прямому назначению или препятствует этому. В настоящее время реализация программы находится в активной фазе.
С ноября 2017 года по настоящее время центры технической поддержки «БЕЛАЗ» открыты в следующих регионах Российской Федерации:
– Республика Саха (Якутия), пос. Беркакит;
– Белгородская область, г. Губкин;
– Свердловская область, г. Березовский;
– о. Сахалин, г. Углегорск,
– Республика Хакасия, г. Абакан.
В 2018 году начаты работы по реализации инвестиционного проекта по строительству центра технической поддержки «БЕЛАЗ» на территории Беловского района Кемеровской области. Инвестиционный проект предполагает существенные вложения в строительство сервисно-ремонтной базы (5 265 кв. м), складских (3 000 кв. м), административно-бытовых и офисных помещений (2 000 кв. м). Открытие центра запланировано на декабрь 2019 года.
Также ведутся переговоры о выделении земельного участка под строительство сервисного центра в г. Мурманске. Завершение работ по строительству этого сервисного центра планируется осуществить в середине 2020 года.
Деятельность центров технической поддержки направлена на выполнение следующих задач:
– капитальный ремонт узлов и агрегатов карьерной техники «БЕЛАЗ»;
– обеспечение потребителей широким ассортиментом оригинальных запасных частей;
– транспортную обработку грузов, доставку запасных частей до конечного потребителя;
– хранение, ремонт и обслуживание комплектующих «БЕЛАЗ»;
– подготовку водителей и технического персонала эксплуатирующих организаций.
БЕЛАЗ как ведущий производитель карьерных самосвалов предлагает широкий выбор качественных и сервисных услуг, обладая широкой сетью современных сертифицированных сервисных центров и постоянно внедряя инновационные подходы и методы.


Галерея