Рабочий визит делегации Свердловской области на предприятие
30 Октября 2019

22 октября Белорусский автомобильный завод с рабочим визитом посетила Делегация Свердловской области Российской Федерации, прибывшая в Минск с целью участия в заседании Совета делового сотрудничества Беларуси и Свердловской области.
В составе делегации на БЕЛАЗе побывали члены правительства Свердловской области, главы муниципальных образований, руководители промышленных предприятий и делового сообщества Среднего Урала. По окончанию экскурсии по предприятию, которая включала знакомство с историей, производством и продукцией завода, были проведены переговоры с руководством БЕЛАЗа о дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества.
БЕЛАЗ и Свердловскую область связывают многолетние торгово-экономические отношения. Белорусский автомобильный завод сотрудничает с 36 горнодобывающими и металлургическими предприятиями Свердловской области, где работает 470 единиц техники «БЕЛАЗ» грузоподъемностью от 30 до 130 тонн. Наиболее крупными потребителями карьерных самосвалов БЕЛАЗ в регионе являются Качканарский горно-обогатительный комбинат, «Ураласбест», «Сафьяновская медь», ОАО «Святогор».
Члены делегации Свердловской области отметили БЕЛАЗ как надежного стратегического партнера для горнодобывающих предприятий Среднего Урала и выразили уверенность, что нынешняя встреча позволит раскрыть новые возможности партнерства.