Прошел форум #PROBELAZ: шаг в уверенное будущее.
9 Ноября 2022

Торговый дом «БЕЛАЗ» и его официальные представители несколько месяцев: с сентября по ноябрь 2022 года  организовали цикл профориентационных лекций в рамках форума #ProBELAZ. На мероприятии школьники могли познакомиться с профессиями в компании БЕЛАЗ, понять свои возможности для карьерного роста и получить экспертную информацию о возможной будущей профессии непосредственно от завода-изготовителя, вуза и горнодобывающего предприятия – потенциального работодателя в регионе.

Профориентационный форум #ProBELAZ – мероприятие, которое включается в себя множество форматов подачи информации, интерактивные образовательные встречи для старшеклассников. Впервые оно проводилось в 2020 году. Школьники могут послушать лекцию или получить консультацию, присутствуя на нем, от специалистов по профессиональной ориентации ведущих технических вузов России, представителей крупнейших горнодобывающих предприятий. Благодаря этому неповторимому проекту начинающие свой путь молодые соискатели, вуз и в дальнейшем достойный работодатель могут прийти на встречу друг другу скорейшим путем.

Мероприятия прошли в разных регионах и познакомили школьниками об основах работы с машинами БЕЛАЗ, рассказали о преимуществах работы в компании. Также на встречах прошло несколько интеллектуальных конкурсов, победители получили фирменные подарки БЕЛАЗ. Все получили массу эмоций, незабываемый опыт, а многие смогли принять решение и определиться со своей будущей профессией.


Галерея