Промышленный туризм на БЕЛАЗе
6 Ноября 2015

В июле 2015 года на БЕЛАЗе был запущен новый проект в сфере промышленного туризма «БЕЛАЗ – БРЕНД БЕЛАРУСИ». Эта новая разновидность туризма быстро стала востребованным видом досуга у жителей Беларуси и гостей республики. За сравнительно небольшой период времени Белорусский автомобильный завод посетило почти две тысячи туристов из 11 стран, которые смогли познакомиться с «экономикой впечатлений».

В ходе посещения завода посетители имеют возможность открыть для себя современные технологии, заглянуть в мир «живого» производства и увидеть самый большой в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 тонн, занесенный в Книги рекордов Гиннеса, СНГ и Европы.

Особым интересом у туристов пользуется проезд на 130-тонном карьерном самосвале. Подарочный сертификат на эту услугу дарят своим родным и близким на день рождения, к профессиональным праздникам и другим знаменательным событиям.

БЕЛАЗ сегодня – это высокоэффективное промышленное производство карьерного и специализированного транспорта с использованием инновационных технологий. Предприятие выпускает уникальную технику, поражающую своими размерами и возможностями. За всю историю на Белорусском автомобильном заводе разработано более 500 модификаций карьерных самосвалов грузоподъемностью от 27 до 450 тонн, выпущено свыше 145 тысяч единиц карьерных самосвалов, география поставок которых насчитывает 72 страны мира.