Промышленный туризм на БЕЛАЗе в дни школьных каникул
11 Ноября 2016
В дни осенних каникул БЕЛАЗ посетили 2 300 школьников из разных городов Беларуси.
В ходе экскурсии дети из Минска, Гродно, Витебска, Молодечно, Солигорска, Орши, Жлобина, Любани, Новополоцка и Борисова не только узнали о том, как создаются машины и где работают карьерные самосвалы БЕЛАЗ, но и увидели процесс сборки белорусских гигантов. Все ребята активно делали фотографии на память, которые затем с гордостью и восхищением продемонстрируют своим родным и близким людям, друзьям.
Для юных посетителей организаторами проекта промышленного туризма «БЕЛАЗ – бренд Беларуси» разработана интересная программа, в которой соединились познавательный и развлекательный моменты. Полтора часа, проведенных на предприятии, проходят незаметно – на одном дыхании.
Помимо познавательных экскурсий для школьников в октябре БЕЛАЗ посетили студенты таких высших учебных учреждений как Белорусский национальный технический университет, Полоцкий государственный университет, Белорусский государственный университет, а также участники Международного молодежного форума «М.И.Р.: Молодежь.Интеграция.Развитие», для которых предприятием экскурсионные туры составлены таким образом, чтобы они носили не только познавательный и ознакомительный, но и профориентационный характер.