19 Июля 2017

Уже в течение двух лет ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» реализует проект промышленного туризма «БЕЛАЗ – бренд БЕЛАРУСИ».
Проект предполагает предоставление туристам возможности посетить действующее производство, а также окунуться в историю развития предприятия.
Промышленные туристы могут собственными глазами увидеть предприятие, а также почувствовать всю силу и мощь техники, поражающую своими возможностями и размерами. Экскурсия построена таким образом, чтобы экскурсанты смогли не только узнать историю развития предприятия и его достижения, но и окунуться в процесс производства карьерных машин и побывать в производственных цехах.
Экскурсионные туры составляются с учетом индивидуальных пожеланий и запросов посетителей, носят познавательный, ознакомительный и профорентационный характер.
Для каждого из гостей экскурсия является увлекательной и интересной, поскольку организаторы ориентируются на состав и возраст посетителей.
В музее предприятия представлены точные копии техники, которая выпускалась с первых дней работы завода и образцы современных машин. Фотоэкспозиция рассказывает об этапах строительства и модернизации предприятия, о сегодняшней деятельности Белорусского автомобильного завода.
На открытых выставочных площадках туристы могут увидеть образцы выпускаемой специальной техники и карьерных самосвалов. Особый интерес посетители проявляют к самому большому в мире карьерному самосвалу грузоподъемностью 450 тонн, занесенному в Книги рекордов Гиннеса, СНГ и Европы.
За время существования проекта предприятие посетили более 35 тысяч человек – граждане более чем 20 стран мира, среди которых Испания, Италия, Франция, Норвегия, США, Великобритания, Ливан, Иордания, Литва, Латвия, Эстония, Польша, Грузия, Казахстан, Российская Федерация.
В честь Дня рождения промышленного туризма для гостей была организована особая «праздничная» экскурсия с дегустацией торта и памятными сувенирами. Каждый посетитель смог оставить пожелания-поздравления, которые и зададут темп дальнейшему развитию проекта.


Галерея