28 Мая 2018

Около 60 учащихся школ Жодино приняли участие в профориентационном корпоративном мероприятии «Дети – будущее БЕЛАЗа». Уже традиционное, оно приурочено ко Дню защиты детей, окончанию учебного года и является частью большой профориентационной работы, которую активно ведет предприятие. Примечательно, что юные участники мероприятия – дети работников Белорусского автомобильного завода.
Мероприятие началось с просмотра имиджевого ролика о Белорусском автомобильном заводе с целью ощущения всей мощи предприятия.
Следующим этапом мероприятия для ребят стало знакомство с тонкостями рабочих специальностей сварщика, фрезеровщика, токаря, наладчика станков с программным управлением, слесаря-ремонтника, для чего ребят разделили на три группы, которые отправились в цеха основного производства: механосборочный №1, программных станков и на производство сверхтяжелых машин.
Наставниками ребят были опытные мастера, которые познакомили потенциальных заводчан с применяемыми на производстве технологиями, новейшим оборудованием, рабочими специальностями, представители которых задействованы в конкретных цехах, и по ходу дела старались как можно подробней ответить на вопросы ребят, причем вопросы касались как производства, так и социальной сферы.
Выбор профессии – непростое дело. Важно, чтобы молодой человек, стоящий на пороге этого выбора, четко представлял то дело, с которым он хочет связать свою жизнь. Таким образом, предприятие, реализуя познавательно-обучающий проект «Дети – будущее БЕЛАЗа», помогает познакомиться поближе с целым рядом профессий, которые есть на заводе.


Галерея