11 Сентября 2017

8 сентября Белорусский автомобильный завод с рабочим визитом посетил Премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков.
Знакомство с автозаводом началось с посещения производственных цехов: механосборочного цеха №1, термогальванического и цеха главного конвейера, окрасочного участка прессового цеха, где в настоящее время идет модернизация.
В ходе экскурсии по предприятию Премьер-министр побывал в учебном центре БЕЛАЗа, цехе программных станков, смог оценить выпускаемую заводом технику, которая представлена на демонстрационной площадке, ознакомился с производством сверхтяжелых машин, понаблюдал за процессом окраски крупногабаритных деталей на современном окрасочном комплексе.
В завершение визита Премьер-министр ответил на вопросы журналистов, отметив, что предприятие в настоящее время находится на подъеме, четко сработало в плане модернизации производства, расширения линейки самосвалов в период спада спроса на продукцию, что сегодня в результате дает рост производства и в денежном, и в количественном выражении.


Галерея