Представители российских СМИ посетили БЕЛАЗ
3 Ноября 2017

В рамках пресс-тура по Беларуси «Актуальные вопросы сотрудничества Минской области с регионами России» Белорусский автозавод посетила делегация представителей российских средств массовой информации. Среди участников делегации – сотрудники изданий Союзного государства, информационных агентств, печатных и электронных средств массовой информации из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининградской, Нижегородской, Брянской и других областей.
В ходе экскурсии по предприятию, российские и белорусские журналисты посетили заводской музей, познакомились с производственными цехами предприятия, осмотрели выставку карьерной техники, увидели в движении карьерный самосвал БЕЛАЗ-75302 грузоподъемностью 220 тонн, проходивший испытания на заводском полигоне.
Отвечая на вопросы журналистов, заместитель генерального директора С.Э.Якубович отметил, что БЕЛАЗ увеличивает свои производственные площади, наращивает объемы производства, завоевывает новые рынки сбыта.
Многие из российских журналистов уже не первый раз посещают Беларусь и Белорусский автозавод в частности, но интерес от этого у них не угасает.