Партнерские отношения между предприятиями «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГА» – залог динамичного развития регионов

10 Марта 2017
ОАО «БЕЛАЗ» - это не только один из мировых производителей карьерной техники, но и управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ», в состав которого входят предприятия из разных областей Беларуси: БЕЛАЗ-СЕРВИС, ОАО «Стародорожский механический завод», ОАО «Кузлитмаш», ОАО «Слуцкий завод подъемно-транспортного оборудования», СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод».
Каждое предприятие стремиться соответствовать мировому уровню марки «БЕЛАЗ» успевать за темпами развития завода, перенимать принципы управления, современные технологии, культуру производства.
Процесс модернизации, который активно проводится на головном предприятии «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГА» затронул и входящие в его состав компании. ОАО «БЕЛАЗ» является генеральным подрядчиком инвестиционного проекта «Строительство завода по изготовлению кранов мостового типа грузоподъемности до 240 тонн с реконструкцией существующих производственных мощностей на ОАО «Слуцкий завод подъемно-транспортного оборудования». В рамках проекта планируется расширить выпускаемые виды подъемно-транспортного оборудования, сократить импорт грузоподъемного оборудования в Республику Беларусь и выйти с производимой продукцией на мировой рынок.
Уже сейчас подъемно-транспортное оборудование Слуцкого завода соответствует высоким стандартам и совмещает в себе качественно зарекомендовавшие себя разработки.
Партнерские отношения между предприятиями «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГА» являются залогом динамичного развития регионов, вектором которого остается мировой уровень. В свою очередь обновление оборудования и развитие производственных мощностей способствует выпуску конкурентоспособной специализированной техники и увеличению доли присутствия продукции «БЕЛАЗ» на мировом рынке.