9 Июня 2020
4 июня Пётр Александрович Пархомчик назначен министром промышленности Республики Беларусь. Он возглавлял ОАО «БЕЛАЗ» с 2007 года. Благодаря его организаторскому таланту, профессионализму, целеустремленности, высокой трудоспособности и упорному характеру завод БЕЛАЗ стал мощным, высокорентабельным предприятием, модернизированным по последнему слову техники, занимающим передовые позиции в экономике страны.

От всей души выражаем Петру Александровичу глубокое уважение и признательность за долголетнее сотрудничество, неоценимый вклад в развитие дилерской сети БЕЛАЗ в России и талант руководителя с большой буквы! Желаем Вам на новом ответственном посту неисчерпаемых сил и здоровья, мудрости и стойкости!

П.А. Пархомчик

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

Благодарю вас за совместный труд на Белорусском автомобильном заводе и за многолетнее плодотворное сотрудничество. Каждый из вас это личность, которая вносит свой уникальный вклад в наше общее дело. Нас объединяют годы продуктивной работы и большое количество замечательных дел.

Многотысячный коллектив БЕЛАЗа слажено и эффективно работает на благо родного предприятия, области и страны. Достигнутые результаты и наши общие трудовые победы способствуют социально-экономическому развитию города Жодино и Минской области. Вместе мы вносили и будем вносить весомый вклад в экономическую безопасность Беларуси.

Благодаря вашему профессионализму, самоотдаче и добросовестному отношению к труду БЕЛАЗ является одним из ведущих машиностроительных флагманов и имеет мировую известность.
Белазовцы умеют работать не только в сложных условиях экономических кризисов, но и видят пути развития в непростые времена. Они знают, какой будет техника "БЕЛАЗ" завтра, и уверенно идут к своей цели. Любые достижения предприятий складываются по крупицам из труда его работников. Пройден большой и славный путь, но уверен, вы не остановитесь на достигнутом.

Выражаю свою благодарность каждому из вас за слаженный труд, плодотворную работу, поддержку, отзывчивость и человечность.

Уважаемые партнеры БЕЛАЗа, наша команда реализовала совместно с вами не один масштабный проект. Это дало мощный импульс для разработки новых планов, стимулировало к созданию техники нового уровня и новых возможностей.
Благодарю вас за надежную партнерскую поддержку, плодотворное сотрудничество, профессионализм и самоотдачу каждого из вас. Пусть сложившиеся деловые и дружеские отношения между нами продолжаются.

Желаю всем вам всего самого лучшего, здоровья, уверенности, сил, упорства, больших возможностей. Пусть все самые смелые мечты исполнятся. Поддерживайте друг друга и помогайте в сложных ситуациях, ведь только команда единомышленников способна добиться настоящего успеха.
С уважением, Петр Пархомчик.