ОАО «БЕЛАЗ» – лучший экспортер 2016 года
24 Мая 2017

ОАО «БЕЛАЗ – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» награждено дипломом за высокие показатели в экспорте продукции.
Диплом предприятию вручила Белорусская торгово-промышленная палата (БелТПП) в рамках конкурса «Лучший экспортер 2016 года».
В прошлом году ОАО «БЕЛАЗ» экспортировало в 26 стран мира более 96% продукции. Диплом за высокие показатели в экспорте – это признание достижений предприятия в создании конкурентоспособной карьерной техники.
Продукция ОАО «БЕЛАЗ» была поставлена в страны Европы (Болгарию, Боснию и Герцеговину, Литву, Польшу, Румынию, Сербию и Эстонию), Азии (Вьетнам, Индию, Индонезию, Иорданию, Китай, Монголию и др.), Африки (Анголу, Гвинею, Египет, Марокко и ЮАР), СНГ (Россию, Армению, Грузию, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и Украину) и Беларусь.
В этом году конкурс стал рекордным по числу участников. Дипломами же были отмечены производители товаров, работ и услуг, достигшие наивысших показателей по экспорту в своей отрасли. Эти предприятия способны не только стабильно развиваться, изготавливать качественную и надежную продукцию, но и успешно представлять ее на мировом рынке.