15 Марта 2018

Одним из новых перспективных направлений маркетинговой деятельности ОАО «БЕЛАЗ» является рынок Северной Америки. Еще до активной переговорной фазы с потенциальными партнерами БЕЛАЗ начал работу по созданию и развитию дистрибьюторской и сервисной структуры в Мексике, а уже с 11 по 13 марта были проведены переговоры генерального директора ОАО «БЕЛАЗ» Петра Пархомчика с представителями добывающих компаний Мексики по вопросам поставки техники «БЕЛАЗ» в этот регион.
Региональный дилер ОАО «БЕЛАЗ» – компания BELAZ NORTH AMERICA, отвечающая за рынок Северной Америки, и местный партнер – группа компаний MAZON в ближайшее время планируют закончить процедуру регистрации локального представительства БЕЛАЗа в Мексике, которое будет отвечать за продвижение и сервисное сопровождение белорусской карьерной техники. Запланированный объем инвестиций в развитие сервисной структуры на данном этапе составляет порядка 3 млн долларов США.
Штаб-квартирой представительства товаропроводящей сети в Мексике выбран город Ермосильо – столица динамично развивающегося штата Сонора, в котором наряду с автомобильной промышленностью и аэрокосмическим направлением ведется активная разработка крупных месторождений полезных ископаемых.
На встрече с губернатором штата г-жой Клаудией Павлович генеральный директор ОАО «БЕЛАЗ» Петр Пархомчик подтвердил готовность создания новых рабочих мест, проведения обучения и повышения квалификации местного персонала, который будет привлечен к работе с техникой «БЕЛАЗ» как в штате Сонора, так и на территории Мексики. Г-жа Павлович со своей стороны заявила о максимальной поддержке ОАО «БЕЛАЗ» руководством штата и выразила крайнюю заинтересованность в посещении Республики Беларусь с целью изучения возможных вариантов сотрудничества в различных областях.
Активная маркетинговая политика ОАО «БЕЛАЗ» и субъектов товаропроводящей сети предприятия в северо-американском регионе, ежедневная кропотливая работа по повышению доверия к новому для континента бренду позволили БЕЛАЗу провести в ходе этого визита ряд успешных переговоров с мексиканскими потребителями, заинтересованными в приобретении карьерных самосвалов «БЕЛАЗ» грузоподъемностью от 30 до 240 тонн уже в этом году.


Галерея