Крупный научно-образовательный центр с участием БЕЛАЗа создается в Санкт-Петербурге

Крупный научно-образовательный центр с участием БЕЛАЗа создается в Санкт-Петербурге
15 Сентября 2020

15 сентября БЕЛАЗ и Санкт-Петербургский горный университет достигли соглашения о создании на базе петербургского ВУЗа крупного научно-образовательного центра в области горно-транспортного машиностроения.
Договоренности были достигнуты в ходе визита делегации БЕЛАЗ в российский вуз. В ходе переговоров стороны обсудили формат будущего научно-образовательного центра и договорились интенсифицировать сотрудничество в части подготовки инженеров для эксплуатации и обслуживания карьерной техники.
В рамках визита состоялась встреча делегации с профессорско-преподавательским составом и аспирантами Горного университета, в ходе которой, с речью выступили помощник генерального директора БЕЛАЗа по информационным технологиям Александр Ботвинник, а также Член совета директоров компании «АВТОТЕХИНМАШ» (официального дилера ОАО «БЕЛАЗ») Юрий Хомич.
В результате взаимовыгодного сотрудничества Санкт-Петербургский горный университет должен стать наукоемким центром притяжения, где сосредоточены лучшие в мире технологические решения в области машиностроения.
Планомерно реализуя дорожную карту партнерских образовательных проектов, БЕЛАЗ развивает плодотворное научно-техническое сотрудничество с ведущими техническими вузами России, Беларуси, Казахстана и Украины по совместной подготовке специалистов в области эксплуатации карьерной техники в горнодобывающей отрасли и повышению качества образования.