Комплексные поставки БЕЛАЗов алжирским партнерам
13 Сентября 2020

С начала года ОАО «БЕЛАЗ» значительно нарастил отгрузку продукции в дальнее зарубежье. Значительную долю в этом широком экспортном потоке составили поставки карьерной техники в адрес алжирских партнеров компании. В августе БЕЛАЗ победил еще в двух тендерах на поставку техники для крупнейшего производителя цемента в Алжире компании Group Industrial Cement Algeria (GICA Group).
По состоянию на конец августа текущего года в адрес компании уже отгружено 12 карьерных самосвалов БЕЛАЗ-7555Е грузоподъемностью 60 тонн и 9 фронтальных погрузчиков. Поставленная техника призвана значительно увеличить объемы производства цемента в карьерах Saoura и Zahana, а эксплуатация этих машин в комплексе дает максимально эффективный результат. Оценив по достоинству преимущества использования в своих карьерах белазовской техники, GICA Group объявила БЕЛАЗ победителем еще в двух тендерах. Контракт на поставку еще 12 самосвалов БЕЛАЗ-7555Е в карьер Saoura уже заключен, отгрузка машин будет осуществлена в сентябре.
Таким образом, Белорусский автомобильный завод продолжает планомерно расширять взаимодействие с горнодобывающими компаниями Алжира, принимая участие еще в трех тендерах: на поставку четырех 60-тонных карьерных самосвалов «БЕЛАЗ» для карьера Meftah, а также трех фронтальных погрузчиков для карьеров Granucentre и d`Oggaz.