Карьерные 130-тонники пополнили парк техники Центрального ГОКа
8 Июля 2020

Три новых карьерных самосвала БЕЛАЗ-75131 пополнили парк карьерной техники горнотранспортного цеха №1 Центрального ГОКа. В настоящее время машины приступили к транспортировке горной массы в Глееватском карьере Центрального горно-обогатительного комбината Группы Метинвест (Кривой Рог, Украина).
Центральный ГОК Группы Метинвест входит в пятерку крупнейших производителей железорудного сырья Украины. Специализируется на добыче, переработке и производстве сырья для металлургической промышленности – железорудного концентрата и окатышей.
У 130-тонных БЕЛАЗов высокая степень автоматизации и передовая электроника: внешнее цифровое табло контроля загрузки, пятикамерная система видеообзора, системы пожаротушения с дистанционным включением, автоматической централизованной смазки, контроля топлива и давления в шинах. Кабины «БЕЛАЗов» – безопасные, с низким уровнем шума и вибрации, оснащены автоматикой и современной системой кондиционирования.
Машины обладают комплексом параметров, которые позволяют эффективно перевозить руду в любое время суток и сезон года. Усиленная сварная рама самосвалов имеет высокую прочность, а конструкция рассчитана на большие нагрузки и непростые условия эксплуатации в рудных карьерах.
Карьерные самосвалы БЕЛАЗ-75131 оснащены передовым оборудованием, которое делает работу безопасной и максимально продуктивной.