14 Октября 2020

К масштабному проекту по присвоению имен выдающихся людей и знаменательных дат карьерным самосвалам «БЕЛАЗ» на российских горнодобывающих предприятиях, стартовавшему в 2020 году, присоединился АО «Лебединский ГОК», входящий в компанию «Металлоинвест».
Впервые в истории предприятия карьерным самосвалам «БЕЛАЗ» грузоподъемностью 220 тонн, пополнившим в сентябре парк автотракторного управления Лебединского ГОКа, дали имена заслуженных ветеранов-горняков.
В знак благодарности и уважения почетным работникам комбината за их многолетний труд, на защитных козырьках над водительскими кабинами мощных 220-тонных БЕЛАЗ-75309 написаны имена тех, кто не один десяток лет проработал на предприятии и неоднократно отмечен наградами разных уровней за высокий профессионализм: Ерёменко Пётр Иванович, Ерыгин Леонид Петрович и Пожидаев Иван Матвеевич.
Реализация проекта по присвоению имен выдающихся людей и памятных дат высокотехнологичной технике «БЕЛАЗ» позволяет отметить заслуги тех, кто внес значительный вклад в развитие горнодобывающей отрасли. Присвоение имен передовиков производства и высококлассным специалистам большегрузным «БЕЛАЗам» – это знак почета и уважения, пример для подражания, а для молодежи еще и стимул для покорения новых высот.


Галерея