Делегация грузинского края Кахетия ОАО в рамках празднования 80-летия Минской области посетила «БЕЛАЗ»

Делегация грузинского края Кахетия ОАО в рамках празднования 80-летия Минской области посетила «БЕЛАЗ»
22 Января 2018

В рамках официального визита в Минскую область 16 января ОАО «БЕЛАЗ» посетила грузинская делегация.
Вместе с губернатором Кахетии Республики Грузия Ираклием Кадагишвили предприятие посетили его первый заместитель Ираклий Шиошвили, заведующая администрацией губернатора Нино Утиашвили, а также сопровождающие лица со стороны посольства Грузии в Республике Беларусь.
Грузинскую делегацию встречали генеральный директор ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» Петр Пархомчик и председатель Жодинского городского исполнительного комитета Юрий Шарый. После гостеприимного приема гостей с хлебом-солью, грузинскую делегацию познакомили с историей БЕЛАЗа, образцами выпускаемой техники.
Затем представители делегации побывали на производстве – в цехе программных станков и на производстве сверхтяжелых машин.
Беларусь и Грузия поддерживают интенсивные двусторонние отношения на всех уровнях. В частности, на межрегиональном уровне действует соглашение о сотрудничестве между Минской областью и грузинским регионом Кахетия. Что касается сотрудничества ОАО «БЕЛАЗ» и горнодобывающих предприятий Грузии, то в настоящее время на трех из них – АО «RMG Copper», АО «Руставский МК», ООО «Сакцементи» – работает 41 карьерный самосвал «БЕЛАЗ» грузоподъемностью 45–55 тонн.