2 Апреля 2018

Белорусский автомобильный завод стал обладателем Гран-при республиканского конкурса потребительских предпочтений в номинации «Туризм» с проектом «БЕЛАЗ – бренд Беларуси».
За все время существования проекта (с июня 2015 года) ОАО «БЕЛАЗ» посетило более 40 тысяч туристов из двадцати шести стран мира: Испании, Италии, Франции, Норвегии, США, Великобритании, Ливана, Иордании, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Грузии, Казахстана, Российской Федерации.
Все гости предприятия имеют возможность не только воочию увидеть уникальные по своим возможностям и размерам машины, но и познакомиться с тонкостями производства техники, сделать памятное фото на фоне БЕЛАЗ-75710 – самого большого карьерного самосвала в мире, занесенного в Книгу рекордов Гиннесса.
Специалисты музея знакомят посетителей со славной историей и сегодняшними достижениями одного из крупнейших мировых производителей карьерной техники. Фотоэкспозиция представлена материалами, повествующими об основных этапах строительства и модернизации предприятия, его современном облике.
Заинтересовать каждого туриста – основная задача организаторов проекта, поэтому экскурсионные туры составляются с учетом индивидуальных пожеланий и возрастных особенностей группы. Расширяется тематика мероприятий, проводимых в рамках проекта промышленного туризма. Своеобразной традицией стало проведение акций, приуроченных к новогодним праздникам, Дню святого Валентина, Дню защитника Отечества, Дню женщин, Дню защиты детей и др.
С каждым годом промышленный туризм на Белорусском автомобильном заводе развивается и совершенствуется для того, чтобы предоставлять своим гостям высококачественные туристические услуги и способствовать популяризации бренда «БЕЛАЗ» в регионе, стране и мире.


Галерея