БЕЛАЗ провел для старшеклассников в Кузбассе Форум профориентации PROBELAZ

18 Сентября 2020

Форум профориентации ProBELAZ, организатором которого выступили генеральный дистрибьютор БЕЛАЗа в Российской Федерации АО «ТД «БЕЛАЗ» и дилер в регионе – компания «БЕЛАЗ-24», прошел 17 сентября 2020 года для старшеклассников двух школ Беловского городского округа (Кемеровская область).
Начался Форум ProBELAZ с знакомства старшеклассников с брендом «БЕЛАЗ», с его историей, выпускаемой продукцией, а также с профессиями в удивительном мире больших машин. Отдельная секция форума была посвящена презентации Кузбасского государственного технического университета (КузГТУ), который готовит специалистов для горнодобывающей отрасли и активно сотрудничает с Белорусским автомобильным заводом.
В ходе Форума прошел мастер-класс «Выбор профессии по ключевым точкам», который провела начальник отдела организации приема студентов КузГТУ Инна Ануфриева. Она помогла старшеклассникам сориентироваться в вопросах выбора будущей профессии и рассказала о возможностях ее получения в стенах университета.
Заключением Форума стал техноквест «Заведи БЕЛАЗ» на открытой экспозиции техники. С азартом разгадывая все задания квеста, ребята смогли увидеть и познакомиться с образцами карьерной техники «БЕЛАЗ».
Такой форум был организован впервые для учащихся старших классов среднеобразовательных школ, которые стоят на пороге выбора профессии и учебного заведения. Благодаря участию в ProBELAZ будущие выпускники школ будут иметь весь базовый набор знаний, который потребуется им для профессионального выбора


Галерея